Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Суд вынудил нового адвоката тюменца Виталия Бережного почистить соцсети

соцсети
Адвокат Бережного почистил соцсети по требованию суда

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ФедералПресс. Адвокат Александр Почуев, который взялся защищать тюменца Виталия Бережного, вынужден был почистить свои соцсети. Он удалил все упоминания о резонансном деле об убийстве школьницы из Тюмени. Сделать это потребовал суд.

«В связи с требованием суда об удалении всей информации на моих медиаресурсах по одному из моих резонансных дел, исходя из уважения к суду, считаю необходимым подчиниться таковому», – написал Почуев в своем телеграм-канале.

О каком именно «резонансном деле» идет речь, в сообщении он не уточнил. Однако из ленты исчезли все упоминания о тюменце Виталии Бережном, дело которого было передано в Москву. Александр Почуев рассказал также, что подал запрос в адвокатскую палату с намерением уточнить позицию относительно допустимости и необходимости информирования людей по резонансным делам, в которых участвуют присяжные.

Напомним, что в марте стало известно о новом защитнике Виталия Бережного. Тюменца обвиняют в убийстве школьницы летом 2021 года. В прошлом году дело рассматривал тюменский суд с участием присяжных, но после скандала с утечкой вердикта дело передали в столицу. Недавно Александр Почуев рассказал нашему корреспонденту, как намерен защищать Бережного.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.