Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени 86 детей за год стали жертвами насильников

полиция
В полиции Тюмени рассказали о подростковой преступности

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Статистика по преступлениям против половой неприкосновенности в отношении детей в Тюмени не снижается. В прошлом году было 86 таких случаев, годом ранее – на один больше.

«Мы незамедлительно реагируем на все нарушения закона как несовершеннолетними, так и в отношении них», – заверил на заседании комиссии при городской думе заместитель начальника – начальник полиции УМВД России по городу Тюмени, полковник полиции Дмитрий Ерошов.

Представитель полиции сообщил и о ситуации с подростковой преступностью. Так, несовершеннолетними совершено более 270 преступлений: 218 краж, 10 угонов, 15 грабежей, 46 преступлений, связанных с наркотиками, приводит данные издание «Мегатюмень».

Около половины из подростков, попавших в поле зрения полиции, совершили преступления в первый раз. По словам Дмитрия Ерошова, дети решаются на противозаконные деяния главным образом из-за бесконтрольности со стороны взрослых, а также доступности приобретения наркотиков.

Ранее «ФедералПресс» приводил другую печальную статистику – за год 19 подростков свели счеты с жизнью. В полиции обеспокоены ростом числа таких случаев.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.