Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменскую область хлынул поток мигрантов

мигранты
В Тюменский регион стало приезжать больше мигрантов

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. В прошлом году в Тюменскую область въехало около 173 тысяч иностранных граждан. Миграционный поток по сравнению с предыдущим периодом вырос практически вдвое, сообщил глава УМВД по региону Леонид Коломиец.

«На миграционный учет были поставлены 172 964 человека. Это на 97,2 % больше, чем в 2021 году», – уточнил глава полиции, выступая перед депутатами Тюменской облдумы.

Он отметил, что увеличилось и количество преступлений, совершенных иностранцами: с 473 инцидентов в 2021 году до 494 – в прошлом. Леонид Коломиец подчеркнул, что рост составил 4,4 %.

За пределы страны из Тюменской области были выдворены по причине совершения правонарушений различного вида 247 иностранцев. Миграционный поток и уровень преступности среди приезжих, по оценке докладчика, «контролируемы».

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о прогнозе экспертов по притоку мигрантов в 2023 году. Фактически около 40 % иностранных граждан трудятся в России нелегально.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.