Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Систему «Безопасный город» в Тюменской области усилят 378 видеокамерами

камеры
В Тюменской области увеличивают количество камер в общественных местах

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. В муниципалитетах Тюменской области в течение года будет увеличено число камер видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный город». Всего добавят 378 камер. В некоторых сельских муниципалитетах их число увеличится вдвое.

«В настоящее время в регионе в рамках АПК «Безопасный город» функционируют более 4,5 тысячи камер видеонаблюдения. Они установлены в 23 муниципальных образованиях», – сообщил на заседании облдумы глава УМВД по Тюменской области Леонид Коломиец.

Больше всего камер – 3 267 единиц – установлено в Тюмени. В Тобольске их число на начало года составляло – 656. В остальных городах следующее количество камер: в Ишиме – 136, в Ялуторовске – 147, в Заводоуковске – 180. В районных центрах число устройств, как правило, не превышает 10–20 штук.

Но в этом году безопасность в сельских муниципалитетах будет ощутимо усилена. В некоторых селах число камер вырастет в два раза. К примеру, в Викулово на начало года имелось 20 комплексов, появится еще 27. В Юргинском было 6 камер, добавят еще 7 единиц. В Армизонском было 9 камер, станет на 8 больше. В соседнем селе Омутинское к имеющимся 17 камерам добавят еще 13.

Всего, напомним, будет установлено 378 камер видеонаблюдения. Их подключат к системе «Безопасный город». Полиция использует их для выявления правонарушений и профилактики преступлений, в том числе и среди мигрантов.

Ранее мы рассказывали, что в регион хлынул поток иностранных граждан. Число преступлений среди них в прошлом году выросло.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.