Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам удалось добиться отмены КРТ на Лесобазе

жилье
Жители Лесобазы в Тюмени добились отмены КРТ

ТЮМЕНЬ, 28 марта, ФедералПресс. КРТ в районе улиц Судостроителей – Элеваторной – Сахалинской – Дамбовской на Лесобазе не будет. Такое решение приняли в мэрии после сбора мнений местных жителей. Но в мэрии оговорились, что ситуация может измениться.

«На сегодняшний день администрация не принимает решение о комплексном развитии этой территории. Во всяком случае на время: вектор встречи показал, что у многих остались вопросы и что не все до конца определились с выбором», – сообщили в мэрии об итогах второй встречи с жителями района.

О том, что указанный район Лесобазы предполагается отдать под программу КРТ, стало известно в начале года. Намерения властей вызвали волну недовольства жителей частных домов. Свое мнение они озвучили в обращении к мэру Руслану Кухаруку. На что тот заметил, что решение еще не принято, а мнение жителей обязательно учтут.

В итоге профильный департамент провел несколько встреч с населением, был организован опрос жителей.

Напомним, что на минувшем Градостроительном форуме злободневная тема КРТ тоже обсуждалась. Глава города еще раз подчеркнул, что у властей нет намерения отдать земли под застройку во что бы то ни стало, не учитывая мнение людей.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.