Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском зоопитомнике родился кенгуру-альбинос: «Такой большой, а в сумку лезет!»

кенгуру
В тюменском зоопитомнике родился белоснежный кенгуру: альбинос пользуется популярностью у горожан

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. В тюменском зоопитомнике «У Лукоморья» необычное пополнение. Около восьми месяцев назад здесь родился кенгуру, но недавно сотрудники обнаружили, что малыш приобрел сибирский колорит: он белоснежный. Об этой особенности работники не подозревали, поскольку кенгуренок Брашик из сумки мамы не показывался.

«Так он уже большой и в сумку лезет. А, он молочко ест у мамы. Залез!» – наблюдают за кенгуру-альбоносом посетители на видео из зоопитомника экзотических животных.

Очевидцы говорят, что вживую малыш гораздо меньше, чем на видео.

«Они рождаются совсем малюсенькими – 2 мм. Таким малышом ползет в сумку, там находится девять месяцев. Показываться начинают на шестом месяце», – пояснили в зоопитомнике.

Как добавили сотрудники «У Лукоморья», кенгуренок после рождения продолжительное время сидит в сумке. Пару месяцев назад малыш Брашик начал показывать мордочку и совсем недавно полностью вылез.

Сегодня кенгуру живут в одном питомнике с птицами и черепахами. Посетителям поясняют, что австралийские гости очень пугливы.

Ранее «ФедералПресс» писал о смерти самого старого кота в Тюменской области: Дашуну было больше 100 лет по человеческим меркам.

Фото: Vadim Nekrasov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.