Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области на майские праздники ждут толпы туристов: что покажут

туристы
В Тюменской области приготовили несколько туристических программ

ТЮМЕНЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Тюменские власти рассчитывают, что интерес туристов к региону в грядущие майские праздники как минимум будет на уровне прошлого года. Ожидается, что к нам приедут не менее 90 тысяч туристов.

«В этот период регион готов предложить гостям и жителям города разнообразные виды отдыха. Сформированы пакетные предложения для организованных туристов», – рассказала директор департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

Осмотреть достопримечательности региона можно, к примеру, на национальных турмаршрутах: с 29 апреля по 1 мая – программа «Романовы в Сибири», с 3 по 5 мая – «В Сибирь по своей воле». С 6 по 9 мая запланированы брендовые региональные туры «Черное золото Сибири» и «Сибирские термы», пишет «Тюменская линия».

По словам Марии Трофимовой, чаще всего туристы на майские праздники приезжают в регион железнодорожным транспортом. Так, курсирует туристический поезд в Сибирь, который идет из Москвы через Казань в Тюмень, Тобольск и Пермь и возвращается в столицу.

Можно посетить также обзорные экскурсии по Тюмени и Тобольску, съездить в Ялуторовск на «Карнавал событий» с 4 по 8 мая.

Напомним, ранее «ФедералПресс» собрал реальные отзывы туристов о Тюмени: за что хвалят и ругают столицу области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.