Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам рассказали, насколько подорожают туристические путевки летом 2023 года

туристы в дагестане
На популярных направлениях цены вырастут

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Отдых в России этим летом подорожает на 10–15 процентов. Об этом заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

«В отношении цен на отдых в России мы не можем говорить о средней температуре по больнице, динамика разная», – сказала Ломидзе.

Наиболее ощутим рост цен на популярных у россиян направлениях для летнего отдыха. В первую очередь это Кубань, Алтай, Санкт-Петербург, Карелия и Приморье. Растут цены на путевки и в некоторые республики и области Кавказа и Приволжья.

При этом в среднем сегменте стоимость отдыха выросла примерно на 10 процентов, а в премиальном скачок цен превысил 15 процентов.

Снижение цен зафиксировано только на одном из черноморских направлений. Летом 2023 года цены на отдых остаются на уровне даже ниже прошлогодних в Крыму.

В АТОР добавили, что крымские отельеры и туроператоры будут стимулировать спрос, предлагая туристам различные акции, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минтранс предупредил о росте цен на авиабилеты на 30 процентов.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.