Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский родительский комитет выступил против концерта Uglystephan

Концерт
Тюменские родители против концерт рэпера

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Жители Тюмени обратились с жалобами в Тюменский родительский комитет. Родители недовольны тем, что их дети хотят пойти на концерт рэпера Uglystephan, тексты песен которого содержат ненормативную лексику и пропаганду наркотиков.

«Принципиальная позиция родительского комитета – недопущение подобного рода исполнителей. Вообще должен быть, с нашей точки зрения, аналог социокультурных фильтров. Пусть это называется цензура, меня это не смущает», – поделился в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» член правления Тюменского родкома Андрей Генерозов.

Он подчеркивает, если бы концерт Uglystephan (Степана Дунаевского) заявлялся как 18+, родительский комитет отнесся бы к нему спокойнее и не смог бы ссылаться на закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». А так как на концерт можно прийти подросткам, тюменские родители забили тревогу. Они считают, что такой исполнитель развращает детей. Андрей Генерозов обращает внимание на то, что чиновники должны плотнее заняться проверкой концертов, на которые могут попасть подростки.

Концерт Аглистефана запланирован на 5 мая в тюменском «Доме культуры». Выступление исполнителя уже переносили, изначально оно должно было пройти 25 марта.

Напомним, что раннее в Тюмени благодаря родкому удалось отменить концерт Инстасамки. Тогда обществиники поддержали главу «Лиги безопасного интернета» Екатерину Мизулину, обвинившую Инстасамку в развращении детей.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.