Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы винят в лесных пожарах Украину, федеральные власти и курильщиков

Кто виноват в лесных пожарах в Тюменской области: опрос горожан
Кто виноват в лесных пожарах в Тюменской области: опрос горожан

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Тюменцы ежедневно следят за сводками МЧС о природных пожарах: в регионе объявлен режим ЧС, более 1200 спасателей тушат леса, а им на помощь спешат волонтеры. Кто виноват в том, что огненная стихия разгулялась по региону? С этим вопросом «ФедералПресс» обратился к тюменцам в свежем выпуске «Глас народа».

«Прежде всего, федеральные власти и по нисходящей. Потому что лет 25 назад началось разрушение системы лесничества. А то, чем занимались лесники – опашка, уборка засохших деревьев и другие противопожарные мероприятия, – не выполняется. Или выполняются не так, как они выполнялись раньше», – сказал тюменец.

Один из опрошенных считает, что виновата в лесных пожарах Украина. Есть и те, кто винит курильщиков, или вовсе поджигателей.

«Считаю, что есть люди, которые специально поджигают леса», – предположила девушка и ее спутник.

Абсолютно все жители региона пожелали помочь в тушении пожаров. Но при этом убеждены, что работа волонтеров должна быть организованной, а сами добровольцы – правильно экипированы и проинструктированы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в лесу волонтеры связали мужчину, заподозрив в нем поджигателя.

Читайте также – тюменские мошенники наживаются на помощи добровольцам в тушении пожаров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.