Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пыть-Ях остался без тепла и горячей воды из-за взрыва на заводе по переработке газа

Кран
Жителей Пыть-Яха оставили без горячей воды

ПЫТЬ-ЯХ, 12 мая, ФедералПресс. Власти Пыть-Яха пообещали вернуть в дома горожан тепло и горячую воду. Подача коммунальных ресурсов была прекращена утром 11 мая после пожара на Южно-Балыкском газоперерабатывающем заводе.

«Очень страшно! Факела огромные, гудели, огонь страшный в них. А шумело как будто в квартире, а когда глянула в окно, то прям лицо запылало, как будто огонь прямо за стеклом», – приводит Муксун.fm слова местной жительницы.

Взрыв на Южно-Балыкском газоперерабатывающем заводе произошел утром 11 мая, возникший следом пожар удалось потушить в тот же день. ЧП произошло на блоке осушки попутного нефтяного газа, никто из сотрудников не пострадал. На заводе ведутся восстановительные работы. В сообщении регионального депстроя сообщают, что тепло и горячая вода вернутся в дома горожан не позднее восьми часов вечера.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Сургуте жители аварийных домов не хотят уезжать на окраину, городские власти намерены переселить их принудительно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.