Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пешеходная улица Дзержинского в Тюмени стала лучшей в России

люди гуляют
Мэр Тюмени пообещал, что место будут развивать и дальше

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Организаторы подвели итоги конкурса «Торговля России – 2023». Пешеходный бульвар Дзержинского победил в номинации «Лучшая торговая улица», сообщает в своем телеграм-канале Руслан Кухарук.

«Я поздравляю всех с победой и уверен, что это только начало, ведь первая пешеходная улица только в стадии развития. Здесь обязательно будут открываться и создаваться новые различные форматы для жителей и гостей города», – поздравляет горожан мэр Тюмени.

Стоит отметить, что конкурс проводится уже в шестой раз. Его организует Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Мероприятие ставит перед собой цель популяризировать лучшие практики и передовой отраслевой опыт.

В номинации «Лучшая торговая улица» оказалось несколько победителей, среди которых пешеходная улица в Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бар уступил жителям домов на улице Дзержинского и не стал открывать летнюю веранду. Тюменцы, проживающие здесь, часто жалуются на шум.

Читайте также материал о победительнице – история первой пешеходной улицы Тюмени: новый образ Дзержинского.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.