Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Зверское убийство в Тюмени: квартирант зарезал старушку у электросчетчиков

полиция
Подозреваемый попытался спрятаться в Салехарде

ТЮМЕНЬ, 30 мая, ФедералПресс. В доме по улице Самарцева 75-летняя пенсионерка вышла проверить счетчики электричества. В этот момент ее же квартирант без какой-либо причины напал на нее с ножом. Подробности выяснил «ФедералПресс».

«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Галстян.

Согласно версии следствия, в пятницу 26-летний мужчина взял нож, когда собственница жилья решила проверить счетчики. Он снимал квартиру в этом доме. Тюменец около 7 раз ударил пожилую тюменку в шею и грудь. Женщина скончалась на месте.

После убийства подозреваемый решил выбросить вещи пенсионерки. Он бросил их в мусорный бак у дома. Мужчина не терял времени и улетел в Салехард, однако там его задержали и вернули в Тюмень.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменец напал с топором на соседа из-за ревности.

Фото: Alexander Legky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.