Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Адвокат Виталия Бережного разыскивает тюменских присяжных

молоток судьи
Защита хочет связаться со всеми отстраненными членами коллегии присяжных

ТЮМЕНЬ, 29 мая, ФедералПресс. Анастасия Волк хочет выйти на присяжных, которые выносили вердикт на судебном заседании по делу Виталия Бережного в Тюмени. Защита считает, что на них оказывали давление, и намерена продолжать борьбу.

«В настоящий момент защита разыскивает присяжных заседателей, которые участвовали при рассмотрении уголовного дела в Тюмени», – заявила она.

Также Анастасия Волк хочет выйти на контакт с присяжным, которого отстранили от участия уже при рассмотрении дела в Мосгорсуде. Адвокат просит всех, кто располагает какой-либо информацией о давлении на присяжных и кандидатов, связаться с ней. Стоит отметить, что коллегию присяжных в Тюмени распустили из-за нарушения тайны следствия.

Защита считает, что приговор суда несправедлив. Адвокат будет продолжать защищать Бережного и выступать за его невиновность.

Напомним, что несколько дней назад Мосгорсуд приговорил тюменского спецназовца к пожизненному заключению. Виталия Бережного признали виновным в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что другой защитник тюменского спецназовца хотел выйти из дела.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.