Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мосгорсуд приговорил тюменца к пожизненному заключению за убийство и изнасилование 8-летней школьницы

судья
Тюменца приговорили к колонии особого режима

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Москве огласили приговор Виталию Бережному по делу об изнасиловании и убийстве 8-летней девочки. Тюменского спецназовца признали виновным в совершении преступления. Он получил максимальный срок.

«Суд постановил: Бережного Виталия признать виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы пожизненно в колонии особого режима», – огласила решение судья.

Стоит отметить, что ранее присяжные заседатели также признали Виталия Бережного виновным. По словам адвоката Александра Почуева, такой исход был ожидаем. Защитник заявлял, что обсудит обжалование решения с подсудимым.

Александр Почуев хотел отказаться от защиты и выйти из дела. Он отмечал, что ходатайства защиты в большинстве случаев суд отклонял.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Виталий Бережной собирается подать иск на телеканал из-за заголовка программы «Адвокат убийцы ребенка выставляет себя жертвой».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.