Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Блогера Илью Варламова* впечатлил Тобольск: «Город красивого кремля, современного благоустройства и богатой истории»

Урбанист Илья Варламов*
Варламов* отметил, что хотя у города есть недостатки, жители его любят

ТОБОЛЬСК, 30 мая, ФедералПресс. На YouTube-канале Ильи Варламова* (признан инагентом) вышел выпуск о Тобольске. Духовную столицу Сибири известный блогер похвалил за белокаменный кремль и интересную историю, а выругал за заборчики. Чем впечатлил урбаниста Тобольск – в материале «ФедералПресс».

«Тобольск – белокаменная столица Сибири. Город красивого кремля, современного благоустройства и богатой истории. И города тлена и разрухи, разрушенных памятников архитектуры и переломанных ног», – с этого начал свой рассказ блогер.

Комментарий про ноги был к вопросу о скользких дорожках: блогер прибыл в заснеженный Тобольск, когда явно город только засыпало снегом.

По словам Варламова, если закинуть все требования ГОСТ в какую-нибудь программу, которая будет заниматься разработкой городской среды, то получится «примерно такой вот Тобольск», потому что здесь все сделано по ГОСТ. Блогер почему-то выругал заборчики у проезжей части.

Не понравились блогеру исторические здания Тобольска, слишком обветшалые, зато среди них приглянулись модные общественные пространства, памятники, очень дорогие фонари, бесплатные общественные туалеты и музыкальное сопровождение.

«Кажется, как будто ты где-то в Нью–Йорке. Везде колоночки дорогие, – удивляется контрасту Варламов. – Казалось бы хорошее благоустройство, лавочки удобные, детская площадка замечательная».

В заключение Варламов отметил, что в отличие от других провинциальных городов у Тобольска есть возможность развиваться: в него вкладываются деньги, создаются общественные пространства. Здесь есть развитие и возможности для него, но, по словам блогера, можно работать над благоустройством города еще лучше и эффективнее. Он также отметил богатую историю Тобольска и рекомендовал его посетить туристам.

Посмотревшие выпуск тоболяки отметили, что путешествие блогера случилось в 2021 году, но почему-то выпуск вышел только сейчас, а ведь с тех пор город сильно преобразился. Сам Варламов* напомнил, что во время визита тоболяки стали яро защищать свой город от нападок урбаниста. «Местные жители очень любят город», – отметил в конце свежего выпуска блогер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшая тоболячка Инстасамка пришла с повинной к Мизулиной, чтобы общественница позволила ей выступать с концертами в России.

*ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПРИЗНАННОЕ МИНЮСТОМ РФ ИНАГЕНТОМ.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.