Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Где в Тюменской области дети чаще всего попадают в ДТП

ребенок в песочнице
Дети попадают под колеса автомобилей во дворах, неожиданно выбегая на дорогу

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. С начала года на дорогах Тюменской области в ДТП получили травмы 177 детей. Чаще всего дети выбегают на дорогу с парковки и попадают под колеса автомобилей. Об этом рассказали в региональном ГИБДД.

«Всего с начала года в регионе в дорожных авариях пострадали 177 детей. Один ребенок погиб», – отметила начальник отделения пропаганды областного УГИБДД, подполковник Анжела Борисова.

30 мая в областной столице в аварии также пострадал ребенок. Инцидент произошел на улице Попова. По предварительным данным, мальчик выбежал из-за припаркованного транспорта, и его сбил Chevrolet.

За последний месяц «ФедералПресс» сообщал о нескольких подобных случаях. Так, в начале мая 7-летнего мальчика сбил автобус. Ребенок неожиданно выбежал на дорогу из-за остановки. Помимо того, 27 апреля ученица начальных классов ехала на самокате и попала под колеса LADA Vesta.

В региональном ГИБДД также отметили, что глава ведомства встретится с руководством Тобольского района. Андрей Миллер намерен обсудить рост дорожных аварий в муниципалитете.

Ранее «ФедералПресс» писал, что водитель самоката сбил 10-летнюю школьницу.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.