Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени детей героев СВО поздравили акцией «Защитим наше будущее»

В Тюмени прошла акция «Защитим наше будущее»
В Тюмени прошла акция «Защитим наше будущее»

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. В День защиты детей в тюменском филиале госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» собрали ребятишек, для которых провели патриотическую акцию. Детям прислали приветы от бойцов с фронта, а ребята ответили рисунками. Подробности акции – в материале «ФедералПресс».

«Акцию «Защитим наше будущее» проводили специалисты центра «Семья». В ее рамках мы провели две всероссийские акции – «Мой папа – герой» и «Привет с фронта!», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» организаторы мероприятия.

В рамках патриотической акции «Мой папа – герой» в Тюмени состоялась выставка детских рисунков, на них дети изобразили своих отцов и старших братьев. Ребята написали бойцам письма со словами поддержки.

Было и ответное слово – «Привет с фронта». В филиале «Защитников» по телевизору показывали ролики с обращениями участников спецоперации к тюменским детям.

166536c7cfdb22ae1c6702898eb23d9b.jpg

Дети участвовали в соревнованиях, мастер-классах, спортивных активностях, а в завершение праздника получили памятные подарки.

Серия мероприятий прошла сегодня по всей России. Акцию «Защитим наше будущее» фонд «Защитники Отечества» провел совместно с комитетом семей воинов Отечества ко Дню защиты детей в регионах страны. Тюменский филиал в трехэтажном здании по адресу переулок Приисковый, 12 открылся накануне праздника, 31 мая. Какую помощь там можно получить – читайте здесь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-служба Государственного фонда «Защитники Отечества»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.