Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Попалась на крючок: тюменка пыталась передать заключенному наркотики в вобле

вобла
Пакетики с гашишем были спрятаны в жабрах

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. Жительница областной столицы отправила в ИК-2 сушеную воблу, в жабры которой спрятала свертки с наркотиками. Экспертиза подтвердила, что в популярной закуске оказался гашиш.

«На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по г. Тюмени. Согласно заключению экспертизы, в изъятых свертках находилось наркотическое вещество – гашиш общей массой 47,33 грамма», – сообщают в пресс-службе УФСИН по Тюменской области.

Теперь тюменке предстоит ответить перед судом. В ведомстве напоминают, что уголовная ответственность предусмотрена даже за неудачную попытку передачи запрещенных веществ.

Стоит отметить, что в последнее время рыбу нередко фаршируют запрещенными веществами. Несколько дней назад задержали пенсионерку, которая везла в Тюмень более 40 свертков со спайсом. Их она спрятала в карасях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученый объяснил массовую гибель рыбы в реке Туре.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.