ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Прогноз погоды не радует. Уже завтра в Тюмени столбики термометров опустятся с комфортных +15 утром до прохладных +10 к концу дня. В выходные жителям Тюменской области синоптики обещают проливные дожди, грозы и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду.
«Погоду испортит циклон, который придет с Урала. Из-за этого 23-25 мая на территории региона пройдут дожди, ливни, прогремят грозы, выпадет град и усилится ветер», - уточнили в Гидрометцентре России.
Сильная гроза ожидается на юге Тюменской области 23 мая, 24 мая дожди не прекратятся, а ветер усилится до 15-20 м/с. Температура будет резко падать. Пятница начнется с комфортных +16, а в субботу, 24 мая столбики термометра с утра покажут всего +4... +9 градусов.
В воскресенье, 25 мая весь день будет не жарко, всего +9... +14 градусов. Интенсивность осадков ослабнет до небольших, местами умеренных.
Ранее «ФедералПресс» писал о прохождении ледохода в северных округах.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Пономарева