ТЮМЕНЬ, 10 сентября, ФедералПресс. На итоговом заседании оргкомитета по вопросу уральского молодежного форума обсудили участие представителей подшефного Крансодона. В 2025 году на мероприятие подали заявки пять тысяч человек.
«В форуме примут участие 10 представителей Краснодона. Они сейчас участвуют в лаборатории — в Краснодоне создают мурал, посвященный героям СВО "Вне времени". Такой же объект они сделают в Тюмени», – отметила директор департамента общественных связей Тюменской области Ирина Широкова.
Проект реализует мультицентр «Моя территория» при поддержке ведомства на грант губернатора.
Образовательная программа форума обещает быть насыщенной. Участников ждут выступления более 100 экспертов из ведущих компаний и организаций страны, таких как «Сбер», «SuperJob», «Ассоциация юристов России» и других. Организаторы уверены, что предстоящее событие станет одним из самых масштабных и запоминающихся в истории форума.
При этом замгубернатора Тюменской области Павел Белявский подчеркнул, что Тюмень власти рассматривают как универсальную площадку. Форум будет интегрирован в городские события. Мероприятие будет проходить с 24 по 29 сентября.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что форум «УТРО» изменит концепцию. Если раньше он проходил в закрытом формате, то в 2025 году в Тюмени он будет проходить в городских пространствах.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


