Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Пять ульяновских трасс станут федеральными

Будет ли региону от этого выгоднее, пока не уточняется
Будет ли региону от этого выгоднее, пока не уточняется

УЛЬЯНОВСК, 11 февраля, ФедералПресс. Будет ли региону от этого выгоднее, пока не уточняется.

Ситуация с передачей нескольких региональных дорог в федеральную собственность обсуждалась в понедельник, 10 февраля, на встрече с Иннокентием Алафиновым, первым заместителем министра транспорта России. Планируется передать следующие отрезки трасс: автомобильная дорога «Алексеевское - Высокий Колок», автодорога «Инза - Оськино - граница области», автодорога «Сурское - Шумерля», автодорога «Цивильск - Ульяновск» - разъезд Лаишевский - «Казань - Буинск- Ульяновск», автодорога «Барыш - Инза - Карсун - Урено-Карлинское» от Инзы до федеральной дороги Р-178 «Саранск - Сурское - Ульяновск».

Пока решение не принято, экономическая выгода для региона неясна.

Ранее, в октябре прошлого года, федеральной стала дорога «Ульяновск - Димитровград - Самара», к которой, в частности, относится Президентский мост. Содержание дороги финансируется из федерального бюджета, по документам управляет объектом ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, такие методы помогут изменить уровень безопасности, а оставшиеся финансовые средства можно будет отдать на ремонт и содержание других дорог.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.