Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Развязку у «Калины» в Екатеринбурге начнут ремонтировать в этом году

Развязку у «Калины» в Екатеринбурге начнут ремонтировать в этом году
Развязку у «Калины» в Екатеринбурге начнут ремонтировать в этом году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Сейчас эта развязка – одна из самых загруженных в городе.

Ремонтные работы развязки у «Калины» в Екатеринбурге начнут во второй половине 2020 года. Сейчас проект проходит корректировку.

Как сообщают СМИ, сроки обозначил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин. По его мнению, сейчас необходимо заняться подготовительными процессами, а продолжительность ремонтных работ будет зависеть от выделенных средств.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что проект развязки не устроил большую часть жителей близлежащих домов. По их мнению, проект от администрации навредит экологической обстановке на территории. Также жители посчитали, что шум от машин будет им мешать, а также усомнились в безопасности развязки. В администрации города заверили, что альтернативные варианты проекта развязки признаны неэффективными. При этом, в проект еще могут вноситься правки, а чтобы наглядно оценить работы сооружения в различных режимах проектировщики планируют устроить публичную демонстрацию компьютерной модели будущей развязки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.