Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Воспитатель одного из димитровградских детских садов умерла от коронавируса

Сейчас проверяют всех, кто контактировал с женщиной
Сейчас проверяют всех, кто контактировал с женщиной

УЛЬЯНОВСК, 21 июля, ФедералПресс. Сейчас проверяют всех, кто контактировал с женщиной.

Всех сотрудников и детей, посещавших один из детских садов Западного района Димитровграда Ульяновской области, проверяют на наличие коронавирусной инфекции. COVID-19 обнаружили у одной из воспитательниц. Наличие большого количества других заболеваний, в частности, хронических, спровоцировало быструю смерть женщины.

В детском учреждении провели все необходимые мероприятия для предотвращения распространения коронавирусной инфекции: дезинфекция всех помещений и проведение тестов у тех, кто контактировал с воспитателем. Эту информацию сообщили эпидемиологи. Пока результаты анализов неизвестны, они будут готовые через 8 дней. Об этом сообщает сайт «Димград 24».

На сегодняшний день в Ульяновской области зарегистрировано 8037 заболевших коронавирусной инфекцией, 5147 человек уже вылечились. Только за сутки в области выявили 110 новых случаев заболевания, 166 человек выздоровели. Всего за время пандемии от COVID-19 в регионе скончалось 60 человек. Один случай смерти подтвердился за минувшие сутки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.