Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Сергей Морозов поможет продавщице, которую ранили в магазине

Губернатор Ульяновской области пообещал оказать помощь девушке, пострадавшей на рабочем месте
Губернатор Ульяновской области пообещал оказать помощь девушке, пострадавшей на рабочем месте

УЛЬЯНОВСК, 7 сентября, ФедералПресс. Губернатор Ульяновской области пообещал оказать помощь девушке, пострадавшей на рабочем месте 6 сентября.

Как стало известно, одна из посетительниц напала с ножом на сотрудницу магазина на улице Водопроводной. Видеозапись, запечатлевшая момент нападения, разошлась по региональным СМИ и соцсетям. Женщина была задержана сотрудниками полиции.

Вскоре установили ее личность – ранее она была замужем за известным в Ульяновске предпринимателем Вадимом Долгановским, после развода неоднократно лечилась в психиатрических клиниках. 15 лет назад нападавшая даже участвовала в конкурсе красоты и получила титул «Мисс Ульяновск – 2005».

Утром 7 сентября на месте происшествия побывал глава региона Сергей Морозов. Он узнал об обстоятельствах ЧП, пообщался с персоналом магазина. Также губернатор поручил минздраву усилить контроль за состоянием пострадавшей, обеспечить ее необходимыми медикаментами. При необходимости, сотрудницу магазина перевезут в более крупные клиники на лечение к известным врачам.

По некоторым данным, пострадавшая получила около семи ножевых ранений – в лицо, живот. Однако жизненно важные органы не были задеты. Причина нападения устанавливается в ходе расследования.

По требованию Сергея Морозова, тех сотрудников, которые приняли участие в захвате нападавшей, наградят. Для предотвращения подобных случаев, персонал магазинов планируют обучать навыкам самообороны. Об этом сообщает издание Улпресса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.