Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Число погибших из-за отравления сидром в Ульяновской области выросло до восьми человек

скорая помощь
Люди с признаками отравления начали обращаться за помощью

ДИМИТРОВГРАД, 5 июня, ФедералПресс. В Ульяновской области зафиксировали 14 случаев отравления суррогатным алкоголем, восемь человек скончались. Ранее в региональном СК рассказывали о гибели шестерых.

«По предварительной информации, отравление наступило в результате употребление сидра «Мистер Сидр», изготовленного в Самарской области и приобретенного в сетевых магазинах «Территория пива» на территории Ульяновской области», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Люди с признаками отравления начали обращаться в больницы Димитровграда 3 и 4 июня. Позже некоторые пострадавшие умерли. Перед смертью они пили один напиток – «Мистер Сидр». По предварительной версии, в бутылках вместо этанола оказался метанол, который и стал причиной гибели людей.

Ульяновские полицейские изъяли 193 кеги напитка – это около 6 тысяч литров. Роспотребнадзор призывает жителей не покупать «Мистер Сидр», изготовленный в Самарской области, и ни в коем случае не употреблять его.

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, в каких магазинах Ульяновской области продавался смертельный алкоголь.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.