Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновской области число погибших из-за отравления сидром достигло 20

В Ульяновской области число погибших из-за отравления сидром достигло 20
Общее количество пострадавших от «Мистера Сидра» почти достигло 100 человек

УЛЬЯНОВСК, 7 июня, ФедералПресс. Всего в регионе суррогатом отравились 62 человека, из них 20 – скончались. Об этом сообщили в областном минздраве.

«Состояние пострадавших в настоящее время оценивается врачами как тяжелое и средней степени тяжести», – пояснили в ведомстве.

Напомним, первые пациенты с признаками отравления после употребления сидра поступили в медучреждения в ночь с 3 по 4 июня. С тех пор с аналогичными симптомами за помощью медиков обратились еще несколько десятков жителей Приволжья. Летальные исходы зарегистрированы в Ульяновской, Самарской и Нижегородской областях.

По данным следствия, смертельный напиток производила компания «Анди» в поселке Винтай Самарской области.

По предварительной версии, причиной отравления людей стал метанол, оказавшийся в напитке. Продажа сидра приостановлена, бутылки с горячительным изымаются из продажи.

Известно, что производитель суррогата торговал продукцией нелегально. Возбуждено уголовное дело, следователями задержан директор изготовителя контрафакта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что производителя смертельного сидра наградили престижным званием.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.