Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Депутат Госдумы: производителя смертельного сидра наградили престижным званием

сидр
Компания удостоилась отметки «Сделано в Самарской области»

САМАРА, 6 июня, ФедералПресс. Компания, в цехах которой производился «Мистер Сидр», ставший причиной смерти почти трех десятков людей, в 2021 году получила звания «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области». Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Как вообще можно регистрировать торговую марку, популяризируя и продвигая товар без его проверки и сертификации? Интересно, осознает ли руководство самарского минпромторга свою ответственность за случившееся?» – поинтересовался парламентарий.

В списке компаний, отмеченных подписью «Сделано в Самарской области», фигурирует ООО «ВАРКА». Именно в цехах этой фирмы, по словам депутата, производился сидр ООО «АНДИ» под названием «Мистер Сидр». Организации выступали как группа компаний и имели совместный сайт.

Советуем почитать материал «ФедералПресс», посвященный последним событиям в истории о массовых отравлениях сидром в регионах Приволжского федерального округа.

Фото: Vadim Nekrasov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.