Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области создали службу безопасности по борьбе с коррупцией

Структура
В Ульяновской области создали службу безопасности по борьбе с коррупцией

УЛЬЯНОВСК, 16 января, ФедералПресс. Структура не потребовала материальных вложений, так как создавалась из штатных сотрудников. В скором времени планируется представить руководителя службы.

Службу собственной безопасности по противодействию коррупцией создали в Ульяновской области. Об этом «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Тимофей Гончарук.

«Сейчас проходят последние проверочные процедуры, а потом будет представлен руководитель службы», – отметил Гончарук.

В регионе планируется объединить все возможные силы для противодействия коррупции.

Кстати, созданная служба собственной безопасности призвана не только выявлять, но и предвидеть возможную коррупционную составляющую, а также проводить профилактическую работу в данном направлении.

Как пояснили изданию, созданная структура не потребовала материальных вложений, так как создавалась по средствам распределения штатной численности.

Напомним, минувшим летом Ульяновскую область потряс коррупционный скандал, связанный с хищениями в областном АО «Ульяновскфармация». Замешанными в нем оказались чиновники команды губернатора.

Фото:fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.