Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
1

В Ульяновске коммунист оштрафован за возложение похоронного венка к приемной «Единой России»

Венок
Фатых Шагдалеев оштрафован на 10 тысяч рублей

УЛЬЯНОВСК, 11 июня, ФедералПресс. Фатых Шагдалеев оштрафован на 10 тыс. рублей.

Первый секретарь Базарносызганского районного комитета КПРФ Ульяновской области Фатых Шагдалеев получил штраф за возложение похоронного венка с надписью «Прощай, Единая Россия» к районной приемной партии. Он оштрафован на 10 тыс. рублей.

Ленинский районный суд признал Фатыха Шагдалеева виновным в нарушении порядка проведения публичного мероприятия.

Как заявил представитель коммунистической партии изданию «Idel.Реалии», с решением суда он не согласен и будет обжаловать его.

«Своими действиями я ничего не нарушил, лишь выразил свою позицию по отношению к одной партии и ее представителям, которая потеряла в глазах людей доверие и уважение», – сказал Фатых Шагдалеев.

«ФедералПресс» писал, что 12 марта Ленинский районный суд Ульяновска вынес решение об аресте на семь суток депутатов Законодательного собрания Ульяновской области от КПРФ Дениса Гурьянова и Виталия Кузина. Они были признаны виновными в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (Ст. 19.3 КоАП РФ. – Прим. ред.).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.