Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

«Неожиданно». Ульяновский губернатор Морозов прокомментировал отставку правительства

Ульяновский губернатор Морозов прокомментировал отставку правительства
Ульяновский губернатор Морозов прокомментировал отставку правительства

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов признался, что отставка правительства Дмитрия Медведева сразу после представления послания президента стала для него полной неожиданностью.

Ульяновский губернатор Сергей Морозов в разговоре с журналистом «ФедералПресс» сказал, что «для всех отставка правительства страны была неожиданной», в том числе и для губернаторов.

«Мало кто ждал такого в послании президента. Мы привыкли к обсуждению больше международной обстановки. Она довольно неспокойная, влияет на все стороны нашей жизни», – отметил глава региона.

Вместе с тем, по мнению Морозова, затронутые темы в послании президента актуальны для всей страны.

«Мы давно занимаемся демографической политикой и готовы выполнить то, что президент говорил. Например, наш регион первый в России создал систему по школьному питанию. У нас есть агентство социального питания. Активно занимаемся с инвесторами модернизацией школьных столовых, превращая их в современные кафе с разными интерактивными проектами. Спасибо президенту, что обратил внимание на это», – сказал Морозов «ФедералПресс».

Губернатор также отметил еще ряд важных тезисов послания. Речь об увеличении полномочий муниципалитетов.

«Президент правильно затронул вопрос передачи полномочий муниципалитетам. Нам надо не только давать больше полномочий муниципалитетам, но и подкреплять их финансовой основой. Нужно действовать максимально синхронно и двигаться в одном русле. Надеюсь, что при принятии новых законов мы будем в субъектах максимально быстро получать разъяснения со стороны правительства, и новый состав эффективней будет работать именно в этом направлении», – резюмировал Сергей Морозов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.