Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Депутаты ульяновского заксобрания голосовали вразнобой. Но поправки к Конституции одобрили

Коммунисты заявили, что не поддерживают законопроект
Коммунисты заявили, что не поддерживают законопроект

УЛЬЯНОВСК, 12 марта, ФедералПресс. Ульяновское законодательное собрание проголосовало за поправки к основному закону страны. Единогласно одобрить законопроект не удалось.

На заседании законодательного собрания присутствовало 32 депутата. Представители партий выразили свое отношение к принимаемому законопроекту.

Вице-спикер, секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев заявил, что фракция полностью поддерживает вносимые в Конституцию правки.

«Поддерживаем в полном объеме и без оговорок. Они усиливают роль России в международной политике, дают широкие социальные гарантии», – заявил Гвоздев.

Руководитель фракции ЛДПР высказался, что не поддержать сейчас закон – это то же самое, что после драки кулаками махать.

«Мое личное мнение, что нужно было отделить социальный пакет от пакета политического», - сказал Дмитрий Грачев.

КПРФ поддерживать законопроект отказался. Об этом заявил Айрат Гибатдинов.

«Мы 25 лет последовательно выступает против действия Конституции, построенной на крови. КПРФ предложило 108 поправок, из них было принято только 20. Поэтому будем последовательно добиваться изменения Конституции, но сегодня законопроект не поддержим, - обозначил позицию руководитель фракции КПРФ Айрат Гибатдинов.

В итоге, «за» проголосовали 23 депутата, «против» - 4, воздержались 5, сообщает издание «Ulpravda».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.