Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Коммунисты воздержались от голосования. В Омске приняли поправки в Конституцию РФ

На заседании присутствовали 38 депутатов
На заседании присутствовали 38 депутатов

ОМСК, 12 марта, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Омской области обсудили вопрос принятия поправок в Конституцию РФ. Участие в заседании приняли 38 депутатов.

В четверг, 12 марта, депутаты Законодательного собрания омской области собрались на внеочередном заседании, чтобы обсудить важный вопрос – закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Помимо прочего парламентарии выступили к президенту РФ Владимиру Путину с ходатайством о присвоении городу Омску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

На заседании присутствовали 38 депутатов. Председатель комитета заксобрания по законодательству и местному самоуправлению Владимир Седельников, открывая заседание, сообщил, что закон поступил на рассмотрение сегодня и рекомендовал одобрить поправки в Конституцию России.

Спустя некоторое время депутаты проголосовали и подержали поправки в Конституцию РФ. В итоге 31 депутат поддержал закон, а семь воздержались. В итоге поправки в Конституцию РФ были приняты. Кроме того, депутаты единогласно приняли решение о том, что бы подготовить ходатайство Владимиру Путину о присвоении городу звания «Трудовой славы», отметил «НГС.Омск».

Депутат областного парламента Константин Ткачев от фракции КПРФ в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщил, что их фракция воздержалась от голосования, хотя многие поправки в Конституции РФ они одобряют.

«Некоторые поправки у нас и наших избирателей вызывают недоверие, но мы не могли голосовать против, поскольку там есть некоторые поправки, которые мы поддерживаем, в частности социальный блок, но мы категорически не поддерживаем поправку об обнулении президентских сроков», – отметил депутат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Госдума в окончательном чтении приняла поправки к Конституции РФ. Теперь документ направят в Совет Федерации. Уже 22 апреля пройдет общероссийское голосование, в ходе которого жители России выскажут свое мнение об изменениях в основном законе.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.