Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор будет проводить еженедельные аналитические обзоры

Сергей Морозов продолжит информировать жителей об эпидемиологической ситуации в регионе
Сергей Морозов продолжит информировать жителей об эпидемиологической ситуации в регионе

УЛЬЯНОВСК, 11 июня, ФедералПресс. Они придут на смену ежедневным видеоотчетам.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов будет информировать жителей об эпидемиологической ситуации в регионе. Однако теперь планируется выпускать серьезные аналитические обзоры. Они будут выходить раз в неделю.

«Сегодня мы внимательно наблюдаем за сложившейся ситуацией. Она развивается уже предсказуемо, и мы можем строить прогнозы на предстоящий период в рамках хотя бы недели. Продолжаем борьбу с инфекцией уже в прогнозируемом, можно сказать, плановом порядке. Поэтому считаю необходимым перейти к новому формату информирования вас о ситуации с заболеваемостью коронавирусом и борьбы с этой инфекцией – еженедельным аналитическим обзорам», - сообщил губернатор в видеообращении.

По словам Сергея Морозова, этот формат поможет дать людям больше информации для принятия важных решений и для самостоятельных размышлений.

В настоящее время в Ульяновской области ежедневно выявляют по 90-105 заболевших COVID-19. Сама эпидемиологическая ситуация остается неустойчивой. Как отметил губернатор накануне, в регионе зарегистрировано 3450 заболевших. Около трети всех заболевших выздоровели, более 5000 человек контактировали с больными, их держат на контроле.

Фото: пресс-служба губернатора Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.