Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Вся мэрия Димитровграда ушла на удаленку из-за заразившегося коронавирусом сотрудника

Заболел один из заместителей главы администрации города
Заболел один из заместителей главы администрации города

УЛЬЯНОВСК, 26 июня, ФедералПресс. Заболел один из заместителей главы администрации города.

Случай заболевания COVID-19 был зарегистрирован у одного из сотрудников мэрии, поэтому всем, кто с ним работал, пришлось перейти на удаленку. Всего на рабочих местах останется примерно 30% от всего состава. Сегодня, 26 июня, все здание администрации планируют продезинфицировать специальным средством.

По словам самих чиновников, они надеются, что это временная мера, ведь за последнее время из-за пандемии у них отменилось несколько важных совещаний, в том числе еженедельный штаб по профилактике распространения COVID-19 в Димитровграде.

«Всего с момента регистрации COVID-19 на территории города заболело 465 человек. Из них 164 на данный момент выздоровели. Летальных случаев – 6 (последняя смерть – 23 июня: скончался пожилой мужчина, госпитализированный накануне в тяжёлом состоянии). Обследовано 9086 человек. За минувшие двое суток зарегистрировано 54 случая ОРВИ и 29 внебольничных пневмоний», - сообщил глава города Богдан Павленко в своем аккаунте в Facebook.

В Ульяновской области выявлено 5242 заразившихся коронавирусом, из них 2659 пациенты полностью здоровы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.