Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор Сергей Морозов подал иск о защите чести

Глава области считает, что его обидел лидер регионального отделения КПРФ
Глава области считает, что его обидел лидер регионального отделения КПРФ

УЛЬЯНОВСК, 2 сентября, ФедералПресс. Глава области считает, что его обидел лидер регионального отделения КПРФ Айрат Гибатдинов.

Как стало известно, глава Ульяновской области Сергей Морозов обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Причиной этого стало размещение второго плаката неприятного содержания на заседании регионального Законодательного собрания. Его вновь вывесили местные представители Коммунистической партии РФ, поэтому иск направлен против лидера ульяновского отделения партии Айрата Гибатдинова. Напомним, первый случай, когда на заседании появился плакат с портретами Морозова и Максима Сурайкина, произошел 29 июля.

Аналогичный инцидент случился 29 августа. Гибатдинов вынес плакат с портретом Морозова и надписью «Her-губернатор». Главу региона эта ситуация оскорбила. Он заказал лингвистический анализ фонда «ТЕХ ЭКО», там поясняется, что слово her имеет вульгарный оттенок при обращении к какому-либо человеку. Морозов требует официальных извинений.

Гибатдинов же, в свою очередь, сообщил изданию «Коммерсант», что имелось в виду немецкое herr – обращение к мужчине. Однако тот, кто писал, вероятно, не владеет немецким языком.

Иск от Морозова поступил в Заволжский районный суд Ульяновска в понедельник, 31 августа. Рассмотрение пройдет уже сегодня, 2 сентября. Об этом сообщает Коммерсант.

Фото: ulgov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.