Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Глава ульяновского правительства заразился коронавирусом

Александр Смекалин получил положительный тест на COVID-19
Александр Смекалин получил положительный тест на COVID-19

УЛЬЯНОВСК, 9 октября, ФедералПресс. Александр Смекалин получил положительный тест на COVID-19.

Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин заразился коронавирусной инфекцией. Эту информацию подтвердили в пресс-службе. Известно, что вирус серьезно не беспокоит политика, он чувствует себя удовлетворительно. Однако со вчерашнего дня Александр Александрович ушел на самоизоляцию, работает дистанционно. Об этом сообщило издание Ulpressa.

Уже сегодня в своем аккаунте в Instagram Смекалин сообщил о важности соблюдения всех мер предосторожности.

«В Ульяновской области усилена работа мониторинговых групп, которые проверяют соблюдение санитарных норм и эпидемиологических правил – перчаточно-масочный режим, наличие средств дезинфекции и соблюдение других требований на объектах бизнеса. В состав мониторинговых групп входят представители Роспотребнадзора, исполнительных органов власти. Важно понимать, что от соблюдения этих требований зависит самое главное – наше здоровье. Только совместными усилиями мы можем повлиять на стабилизацию и улучшение эпидемиологической обстановки», - написал глава правительства.

Ранее стало известно, что коронавирусом заразились и другие представители местной власти – депутаты городской думы Игорь Буланов и Виктория Маркелова, первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба, несколько заместителей мэра города Сергея Панчина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.