Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
1

Ульяновский губернатор рассказал, чем займется в будущем

Сергей Морозов намерен выставить свою кандидатуру на пост губернатора в 2021 году
Сергей Морозов намерен выставить свою кандидатуру на пост губернатора в 2021 году

УЛЬЯНОВСК, 9 марта, ФедералПресс. Сергей Морозов намерен выставить свою кандидатуру на пост губернатора в 2021 году. На сегодняшний день глава Ульяновской области остается старейшим из губернаторов по времени на посту – он возглавляет область с 2005 года.

«Для этого должа быть воля населения, и, конечно, должна быть поддержка федеральных властей, в том числе, лично президента. Я готов», - отметил Сергей Морозов.

Выборы должны пройти в сентябре этого года. Для подготовки к ним у Сергея Морозова уже есть достойная команда. Также уже существует предвыборная программа, которая называется «Ульяновская область – только вперед».

Сергей Морозов впервые одержал победу на выборах губернатора 26 декабря 2004 года, с 6 января 2005 года вступил в должность. Дважды – в 2006 и 2011 годах – Морозова выбирал реиональный парламент. В 2016 году состоялись выборы губернатора, где он также победил. Об этом сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что коррупционные скандалы повлияли на рейтинг губернаторов ПФО.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.