Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Глава Ульяновска ушел в отставку

Мэр города Сергей Панчин ушел с должности по собственному желанию
Мэр города Сергей Панчин ушел с должности по собственному желанию

УЛЬЯНОВСК, 15 июня, ФедералПресс. Мэр города Сергей Панчин ушел с должности по собственному желанию. Теперь он будет работать в ассоциации «Совет муниципальных образований Ульяновской области», сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сергей Панчин покидает пост мэра Ульяновска. Об этом на штабе по развитию региона сообщил Алексей Русских», – отметили в пресс-служба правительства Ульяновской области.

Пока исполнять обязанности градоначальника будет первый заместитель мэра Дмитрий Вавилин. Тот недавно стал работать в этой должности, ранее исполнял обязанности министра экономического развития и промышленности региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Напомним, Сергею Панчину 68 лет. Главой администрации города он стал в июле 2013 года. С 1 октября 2015 – глава Ульяновска. До этого Панчин много лет возглавлял Засвияжский район областной столицы.

Это не первый раз, когда Панчин подает заявление об уходе. 12 марта 2020 года он уже хотел уйти с поста, но тогда его уговорили остаться депутаты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что временно исполняющий обязанности главы Ульяновской области Алексей Русских всерьез задумался о продвижении имиджа вверенного ему региона.

Фото: Сергей Панчин / vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.