Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Мишустин предложил выпускать в Ульяновске хоккейные клюшки

Премьер-министр российского правительства во время визита в Ульяновск предложил Третьяку выпускать хоккейные клюшки
Премьер-министр российского правительства во время визита в Ульяновск предложил Третьяку выпускать хоккейные клюшки

УЛЬЯНОВСК, 3 июня, ФедералПресс. Премьер-министр российского правительства во время визита в Ульяновск предложил Владиславу Третьяку выпускать хоккейные клюшки. Причем делать это из композитных авиационных материалов, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Предлагаю делать клюшки и назвать их «МС-21». Владислав Александрович, организуйте производство в Ульяновске», - обратился Мишустин к депутату Госдумы Третьяку.

Во время визита в Ульяновск глава кабмина посетил два предприятия – авиационный завод «Авиастар» и «Аэрокомпозит». Во время осмотра техники он зашел на борт тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А. При этом он поинтересовался, сколько составляющих производится в России. Ему ответили, что все 100 процентов.

Мишустин вместе с представителями отрасли обсудил нехватку кадров в авиастроении и поручил модернизировать программу обучения, чтобы все вакансии были заняты.

Далее произошла встреча премьер-министра с врио губернатора Ульяновской области Алексеем Русских.

«Я здесь чуть меньше двух месяцев, но в проблематику довольно глубоко погрузился. Проблем в регионе много, поэтому мы рассчитываем на вашу поддержку. Одна из проблем – оползни. Нам с ними не справиться, нужна помощь министерства природных ресурсов и Минстроя для проведения исследований и подготовки проектной документации», - рассказал Русских.

Также он обратил внимание на проблемы в образовании, здравоохранении и социальной сфере.

Сегодня же премьер-министр отправится в соседний Татарстан, где посетит завод «КамАЗ».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что во время поездки в Ульяновск Мишустина, возможно, ожидает сюрприз.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.