Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В Ульяновск прибыли 600 первых беженцев из ДНР и ЛНР

Беженцы
Первых беженцев размещают в пунктах временного пребывания

УЛЬЯНОВСК, 22 февраля, ФедералПресс. В регион приехали эвакуированные граждане Донецкой и Луганской народных республик. Ранее об их прибытии сообщил глава региона Алексей Русских.

«В Ульяновске для прибывающих развернуты восемь пунктов временного размещения на базе гостиничных комплексов и санаториев. Зарезервировано порядка 700 мест. В настоящее время по поручению губернатора в муниципальных образованиях Ульяновской области ведется работа по организации дополнительных мест временного проживания граждан», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Известно, что большая часть приехавших – женщины с детьми и пожилые люди. Они приехали на поезде на ульяновский вокзал. Первых беженцев встретил лично глава области Алексей Русских. Серьезную помощь переселенцам оказывают волонтеры.

«ФедералПресс» уже писал, что накануне в Ульяновской области объявили режим ЧС в связи с прибытием эвакуированных граждан из Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.