Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Губернатор Ульяновской области предложил назвать аэропорт Восточный именем Ивана Гончарова

Самолет
Ранее глава региона уже дал имя аэропорту Баратаевка

УЛЬЯНОВСК, 22 апреля. ФедералПресс. Об этом Сергей Морозов заявил в ходе послания Законодательному собранию региона. Ранее глава региона уже дал имя аэропорту Баратаевка.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил присвоить имя российского писателя Ивана Гончарова аэропорту Восточный. Об этом глава заявил в ходе послания Законодательному собранию региона.

Со слов Сергея Морозова, присвоение имени – «это не только новый виток развития, но прежде всего ответственность за место, названное именем великого писателя».

«ФедералПресс» писал, что с легкой руки губернатора Морозова аэропорт Баратаевка обрел имя русского историка и писателя Николая Карамзина. В тоже время жители региона просили назвать аэропорт Баратаевка именем Надежды Крупской. Сергей Морозов в свою очередь объясняет свой выбор тем, что и Карамзин, и Гончаров были уроженцами Ульяновской области.

Напомним, на реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта Восточный из федерального бюджета было выделено порядка 2,3 млрд рублей. Работы начались в сентябре 2018 года и продлятся в течение трех лет.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.