Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновская область заплатит 2 миллиарда за пусковой комплекс моста через Волгу

Проект должны завершить до 1 декабря 2021 года
Проект должны завершить до 1 декабря 2021 года

УЛЬЯНОВСК, 16 декабря, ФедералПресс. Финансирование проекта будет вестись из федеральной казны и бюджета Дорожного фонда Ульяновской области.

Победителем аукциона стало ООО «Самаратрансстрой». ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» подписал с компанией-исполнителем контракт, согласно которому самарское предприятие дало обязательство построить второй пусковой комплекс первой очереди строительства мостового перехода через Волгу в Ульяновске.

Работа будет вестись в Заволжском районе и должна завершиться к 1 декабря 2021 года. Планируется, что там построят магистраль с четырехполосным движением, кольцевую развязку и четыре путепровода. Протяженность дороги — 3,3 км, она будет покрыта щебёночно-мастичным асфальтобетоном.

Общая цена контракта известна - 2 миллиарда 21 миллион 766 тысяч рублей. В этом году компания из Самары уже получила аванс - 499,9 миллионов рублей. На эту сумму разработают документацию, проведут строительно-монтажные работы и др.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев летом этого года уже подписал распоряжение для выделения Ульяновской области суммы в 500 миллионов рублей, чтобы пусковую развязку начали строить. На месте предполагаемого строительства второго пускового комплекса «Президентского моста» 20 августа побывал губернатор региона Сергей Морозов.

«Всего на реализацию проекта планируется направить 3,8 миллиарда рублей, работы на объекте будут проводиться с 2019 по 2022 годы. Левобережная развязка позволит разгрузить транспортные потоки, существенно сократить время в пути, она необходима для обеспечения прямого выезда к мостовому переходу. Дорога также позволит разгрузить Димитровградское шоссе, где интенсивность движения достигает 30 тысяч автомобилей в сутки», — цитирует Морозова пресс-служба регионального правительства.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.