Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в районе улицы Мельникайте может появиться эстакада

Работы по возведению развязки планируется начать в 2020 году. Проектная документация уже получила одобрение экспертизы
Работы по возведению развязки планируется начать в 2020 году. Проектная документация уже получила одобрение экспертизы

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Работы по возведению развязки планируется начать в 2020 году. Проектная документация уже получила одобрение экспертизы.

В Тюмени намерены продолжить строительство развязки в районе улицы Мельникайте. Проектная документация уже получила одобрение экспертизы. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Над кольцом в районе Областной клинической больницы и Тюменского индустриального университета планируют построить эстакаду. Строительные работы планируется начать весной 2020 года и завершить к концу 2021 года. На пересечении Мельникайте и 50 лет Октября может появиться двухуровневая развязка.

Также к 2021 году планируется открыть развязку на перекрестке Мельникайте – Дамбовская. Этопоможет разгрузить движение автотранспорта на данном участке трассы. Владельцам близлежащих участков, подлежащих изъятию, выплатят компенсации.

Реконструкция улицы Мельникайте предполагает ее превращение в магистраль непрерывного движения. В районе будущей развязки может появиться парковка и надземный пешеходный переход с лифтом. Все работы планируется завершить до конца 2021 года.

В общей сложности на ремонт и строительство дорог будет выделено 3 миллиарда рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.