Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Больницу под Ульяновском назовут в честь умершего от COVID-19 врача

Больницу под Ульяновском назовут в честь умершего от COVID-19 врача
Больницу под Ульяновском назовут в честь умершего от COVID-19 врача

УЛЬЯНОВСК, 17 мая. ФедералПресс. Медучреждению в поселке Карсун в Ульяновской области присвоят имя врача Владимира Фиошина.

Карсунская районная больница в Ульяновской области получит имя врача Владимира Фиошина, умершего после заражения коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вспышка COVID-19 в Карсунской районе произошла в апреле, тогда инфекцией заразились несколько десятков жителей района, в том числе и врач местной больницы Владимир Фиошин, позже он скончался.

«Чтобы сохранить вечную память о герое, мы поддержали инициативу коллектива о присвоении его имени Карсунской районной больнице », – сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на встрече с медицинскими работниками Карсунской районной больницы.

Работники здравоохранения региона также выступили с инициативой установки памятника медикам, борющимся с пандемией, в Карсунском районе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сургуте девятиэтажный корпус окружной больницы отдают больным коронавирусом.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.