Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте девятиэтажный корпус окружной больницы отдают больным коронавирусом

Больница
В Сургуте амбулаторное лечение от коронавируса проходят почти 200 человек

СУРГУТ, 15 мая, ФедералПресс. В Сургуте амбулаторное лечение от коронавируса проходят почти 200 человек. В связи с этим департамент здравоохранения поручил расширить коечный фонд.

В Сургуте девятиэтажный терапевтический корпус окружной клинической больницы отведут под палаты для зараженных коронавирусной инфекцией. Это поможет увеличить городской коечный фонд на 210 мест для новых заболевших. Таким образом амбулаторное лечение смогут при необходиомсти проходить около 400 человек.

О принятом решении и необходимости расширения коечного фонда рассказал глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. Он объяснил, что в округе и в Сургуте наблюдается рост числа заболевших. На данный момент в сургутских больницах от коронавируса лечится 188 человек.

Отметим, что в девятиэтажном корпусе больнице находится несколько отделений. Такие, как гинекология, кардиология, неврология. Пациентов оттуда переведут в другие отделения или распределят по оставшимся больницам города. На данный момент переезд в новое здание уже начался.

Напомним, что лечением пациентов с коронавирусом в Сургуте занимается кардиоцентр, городская больница, травцентр и ОКБ. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Фото:mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.