Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Сотрудник заксобрания Ульяновской области заразился COVID-19

Вход в законодательное собрание Ульяновской области ограничен
Вход в законодательное собрание Ульяновской области ограничен

УЛЬЯНОВСК, 26 мая, ФедералПресс. Один из сотрудников регионального парламента заразился коронавирусной инфекцией. В здании проведена дезинфекция, введены дополнительные меры безопасности.

Случай заражения коронавирусной инфекцией сотрудника законодательного собрания подтвердила руководитель аппарата заксобрания Елена Долгова.

«Это правда. Несмотря на все принятые меры предосторожности, один из работников аппарата ЗСО получил положительный результат теста на коронавирус. Все сотрудники и депутаты в зоне риска», – заявила Долгова.

Согласно предписаниям регионального управления Роспотребнадзора, в здании областного парламента проведена тщательная дезинфекция.

По распоряжению председателя заксобрания Валерия Малышева вход в парламент ограничен. В здании можно находится при наличии и использовании масок и перчаток.

Также она призвала соблюдать санитарно-эпидемиологическими правила депутатов, лидеров политических фракций и должностных лиц.

Напоминаем, что по данным оперативного штаба, на 26 мая в Ульяновской области зафиксировано 2051 случай заражения, это 7 место среди регионов ПФО. Суточный прирост составил 92 человека. При этом 551 человек выздоровел, 7 скончалось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.