Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области молодым мамам будут доплачивать по 100 тысяч за первенца

Такую компенсацию смогут получить роженицы в возрасте до 25 лет
Такую компенсацию смогут получить роженицы в возрасте до 25 лет

УЛЬЯНОВСК, 20 июля, ФедералПресс. Такую компенсацию смогут получить роженицы в возрасте до 25 лет.

Выплата в 100 тысяч рублей будет единовременно выдаваться жительницам Ульяновской области, родившим первого ребенка до 25 лет. Это должно произойти в период с 1 июля 2020 до 31 декабря 2024 года.

Региональный закон о поддержке молодых семей был вынесен на рассмотрение еще в марте этого года. С 1 июля он вступил в силу. 100 тысяч рублей сможет получить молодая мама, состоящая в браке с отцом ребенка, гражданка России, постоянно проживающая в Ульяновской области три года или более. При этом один из членов семьи обязательно должен иметь постоянный источник дохода.

Ранее за первого ребенка выплачивалось единовременное пособие в 1100 рублей и ежемесячное в 3000 рублей.

Оформить услугу получения суммы в 100 тысяч рублей можно через министерство семейной, демографической политики и социального благополучия региона. Позже компенсацию будут оформлять в МФЦ. Принести заявление можно в течение года со дна рождения первенца. Об этом сообщила директор организации «Правительство для граждан» Ульяновской области Светлана Опенышева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.