Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области дом для сирот сдали с недостатками

Жильцы одной из новостроек в Карсуне пожаловались на холод и тонкие стены
Жильцы одной из новостроек в Карсуне пожаловались на холод и тонкие стены

УЛЬЯНОВСК, 12 августа, ФедералПресс. Жильцы одной из новостроек в Карсуне пожаловались на холод и тонкие стены.

11 августа дом, который построили для детей-сирот в рабочем поселке Карсун Ульяновской области, посетил глава регионального правительства Александр Смекалин. Здание возвели по адресу: улица Тельмана, 38А. Жители жалуются на большое число недостатков. В частности, сообщили, что в квартирах очень холодно, межквартирные перегородки тонкие, газовые котлы плохого качества.

«Поручил специалистам регионального минстроя незамедлительно провести проверку и составить акты по всем выявленным нарушениям, чтобы предъявить застройщику «СтройТехПартнер» претензии для устранения в рамках гарантийного срока», - сообщил Смекалин в своем аккаунте в соцсетях.

Также стало известно, что летом в доме отсутствует вода. Эту проблему будет решать руководство муниципалитета.

Ранее сообщалось, что димитровградские сироты тоже живут в плохих условиях. Квартиры, куда поселили детей-сирот из Димитровграда, были приобретены в малоэтажном доме по улице Свердлова, 17А. Как выяснилось, хоть дом и новый, в нем сразу же обнаружили серьезные недостатки: проблемы в работе системы вентиляции, протечки стояков водоотвода на лестничных площадках, протечки кровли, проблемы с работой системы канализацией и другие. Застройщику были сразу же предъявлены претензии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, Александр Смекалин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.