Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В конкурсе «Моя страна – моя Россия» определили несколько победителей

Лидеров выбрали в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Лидеров выбрали в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» определили победителей. Конкурс «Моя страна – моя Россия» проходит на президентской платформе «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

В номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» соревнования «Моя страна – моя Россия» выбрали лидеров. Сегодня 31 участник из 21 субъекта РФ защитили свои проекты.

Победителями стали Екатерина Королькова (Санкт-Петербург), Ксения Купреенко (Москва), Екатерина Пинчук (Крым), Юлия Умрихина (Ставропольский край) и Елена Шарикова (Самарская область). Какие они заняли места ребята узнают на большой церемонии награждения, которую планируют провести осенью.

Победители номинации

«Сегодня именно эти молодые ученые и педагоги, неравнодушные к судьбе своей страны, формируют облик системы российского образования будущего», – заявил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он добавил, что в конкурсе есть 5 номинаций, которые поддерживает Российская академия образования. Это номинации на тему семьи, педагогической инициативы, языка, открытых университетов и номинация, посвященная 75-летию победы в ВОВ.

«Сегодня педагогам и ученым, столкнувшимся с вызовами современного мира, как никогда важна поддержка академического сообщества», – считает президент РАО Юрий Зинченко.

Лучшие проекты в номинациях, поддерживаемых РАО, наградят премиями 100 000, 80 000 и 50 000 рублей. К тому же ребята могут получить грант от Федерального агентства по делам молодежи.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.